В рамках XII ЕЭФМ (мероприятия Конгресса экономистов и финансистов) 27 апреля 2022 прошла защита работ финалистов

 

 

Эксперты

 

     В рамках XII ЕЭФМ (мероприятия Конгресса экономистов и финансистов)

 27 апреля 2022 прошла защита работ финалистов Международного конкурса научно-исследовательских работ молодых ученых и студентов «Корпоративное управление и инвестиции в глобальной экономике»

В финале были представлены 14 работ участников из Самары, Сургута, Ташкента, Москвы, Екатеринбурга по корпоративному управлению, корпоративным финансам и проектному управлению. Защиты прошли как в очном формате, так и онлайн.

    Эксперты конкурса - преподаватели, исследователи вопросов корпоративного управления Ашуров З.А. ( РhD по экономике, г. Ташкент, Узбекистан), Карлибаева Р.Х. (д.э.н., профессор, зав. кафедрой «Корпоративная экономика и бизнес-аналитика», Ташкентский государственный экономический университет, г. Ташкент, Узбекистан), Савченко Я.В. ( к.э.н., доцент УрГЭУ, г. Екатеринбург), Евсеева М.В. (к.э.н., доцент УрГЭУ, г. Екатеринбург), практики в области корпоративного управления, представители бизнеса и власти Мецгер А.А. (генеральный директор ЗАО «Управляющая компания», г. Екатеринбург), Потапов А.В. (генеральный директор ЗАО «Региональный центр оценки и управления стоимостью предприятия», г. Екатеринбург), Белан С.В. (начальник отдела науки и инноваций Министерства промышленности и науки Свердловской области, г. Екатеринбург), Гомзякова А.Я. (главный аналитик ITEM-проектная мастерская, г. Екатеринбург), Ахметшин Р.Г. (генеральный директор НП «Элитарный Клуб корпоративного поведения», г. Екатеринбург) - дали высокую оценку представленных в финале работ, отметили их практическую направленность, новые подходы к оценке современных тенденций в области корпоративного управления

По итогам защит лучшими исследовательскими проектами были признаны работы

Зак А.Ю. Анализ взаимосвязи между объемом социальных инвестиций и уровнем рентабельности организаций(ФГБОУ ВО Самарский государственный экономический университет, г. Самара)

Команды «Финансовые агенты» (Калиниченко Михаил Андреевич, Чуйков Дмитрий Евгеньевич, Шайхутдинова Алина Амировна) Исследование взаимосвязи ESG-индексов и финансовых показателей деятельности российских компаний (БУ ВО Сургутский государственный университет, г. Сургут)

Куклиновой П.С. Воздействие инструментов денежно-кредитной политики на инвестиционную привлекательность региона (УрГЭУ, г. Екатеринбург)

Команды «ЭкоЛогичные ЭКОномисты» (Давтян Ева Давидовна, Сиротина Ксения Витальевна) Развитие информационно-аналитического обеспечения управления экологической деятельностью предприятий химической промышленности (ФГБОУ ВО Самарский государственный экономический университет, г. Самара)

Карташовой Э.А. Совершенствование системы мотивации в проектной деятельности(УрГЭУ, г. Екатеринбург)

Научный руководитель Конкурса – д.э.н., профессор, заведующая кафедрой экономической теории и корпоративного управления Ткаченко Ирина Николаевна – поздравила участников с успешной защитой научно-исследовательских работ, пожелала участникам финала дальнейших творческих успехов и пригласила участвовать с новыми проектами в Конкурсах кафедры и Уральского государственного экономического университета.

Отзывы

Власов Илья

Обучение на кафедре корпоративной экономики и управления бизнесом было для меня не просто академическим этапом, а периодом интенсивного профессионального роста.     Программа магистратуры предоставила мне не только актуальные и глубокие знания о современных тенденциях в экономике и управлении, но и развила прикладные навыки, критически важные для моей карьеры.    Особенно ценными для меня оказалось знания по управлению рисками, управлению проектами и разработке стратегии устойчивого развития бизнеса.   Преподавательский состав подходил к обучению с современной точки зрения, активно используя кейс-методы и интерактивные формы работы, уделяя в достаточной мере как теоретическим аспектам, так и отработке полученных знаний на практике, что сделало процесс обучения особенно эффективным.    Знания и навыки полученные в ходе обучения в УрГЭУ уже нашли применение в моей профессиональной деятельности.   С уважением,  Власов Илья