В Челябинске состоялась конференция памяти академика А.И. Татаркина

На пленарном заседании с докладами выступали чл.-корр. РАН, д.э.н., профессор, Вице-президент ВЭО России, научный руководитель Института экономики РАН Р.С.Гринберг (г. Москва) с докладом «Проблемы соотношения свободы и справедливости в современных социально-экономических системах»; д.э.н., профессор, Вице-президент ВЭО России, Вице-президент Всемирной ассоциации политической экономии (WAPE), заслуженный профессор МГУ им. М. В. Ломоносова А.В.Бузгалин (г. Москва) с докладом «Стратегия посткризисного развития: политэкономический подход»; чл.-корр. РАН, директор Центра социально-экономических исследований Уральского института управления — филиала РАНХиГС, д.э.н., профессор Е.В.Попов (г. Екатеринбург) с докладом «Индексы развития умных городов»; профессор Пражской бизнес-школы, почетный профессор Уральского государственного экономического университета В. Стрелковский с докладом «Economic Impacts of Smart Grids».

Ссылка на пленарное заседание: https://www.youtube.com/watch?v=EXv5XjHyjqo

 

Преподаватели кафедры приняли активное участие в работе конференции:

Ткаченко Ирина Николаевна выступила с докладом «Интеллектуальные технологии управления цифровой производственной компанией в условиях Индустрии 4.0.» в соавторстве с Е.Н. Стариковым – заведующим кафедрой шахматного искусства и компьютерной математики.

Комарова Оксана Викторовна и Симонова Виктория Львовна приняли участие в работе секции «Медиакоммуникации и медиатехнологии как драйверы развития социально-экономических систем» с докладом «Этапность развития социальных медиа». В рамках секции обсуждались психологические, экономические, политические аспекты использования медиакоммуникации в современном обществе.

Евсеева Марина Викторовна в рамках секции «Развитие и саморазвитие региона» сделала доклад на тему «Технологический профиль как основа конкурентоспособности индустриального региона».
 

Отзывы

Власов Илья

Обучение на кафедре корпоративной экономики и управления бизнесом было для меня не просто академическим этапом, а периодом интенсивного профессионального роста.     Программа магистратуры предоставила мне не только актуальные и глубокие знания о современных тенденциях в экономике и управлении, но и развила прикладные навыки, критически важные для моей карьеры.    Особенно ценными для меня оказалось знания по управлению рисками, управлению проектами и разработке стратегии устойчивого развития бизнеса.   Преподавательский состав подходил к обучению с современной точки зрения, активно используя кейс-методы и интерактивные формы работы, уделяя в достаточной мере как теоретическим аспектам, так и отработке полученных знаний на практике, что сделало процесс обучения особенно эффективным.    Знания и навыки полученные в ходе обучения в УрГЭУ уже нашли применение в моей профессиональной деятельности.   С уважением,  Власов Илья