27 апреля 2022 г. состоялась защита конкурсных работ финалистами Международного конкурса научных статей студентов и молодых ученых «Проблемы экономической теории и поведенческой экономики»

IMG 8707IMG 8731

  27 апреля 2022 г. в рамках Конгресса экономистов и финансистов XII ЭФМ состоялась публичная защита конкурсных работ финалистами Международного конкурса научных статей студентов и молодых ученых «Проблемы экономической теории и поведенческой экономики». Защиты проходили в смешанном формате: очно и онлайн.

  По итогам отборочного тураМеждународного конкурса научных статей молодых ученых и студентов «Проблемы экономической теории и поведенческой экономики» к финалу было допущено 15 конкурсных работ (научных статей)15 участников. На финальном этапе были представлены работы участников из Минска, Витебска, Тюмени, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, посвященные исследованию актуальных проблем экономической теории и поведенческой экономики.

  Научный руководитель конкурса, профессор кафедры экономической теории и корпоративного управления УрГЭУ Ильяшенко В. В. и эксперты конкурса – профессор кафедры экономической теории Казанского инновационного университета имени В. Г. Тимирясова, д. э. н. Исламутдинов В. Ф., ведущий научный сотрудник Института экономики УрО РАН, профессор, д. э. н. Кулькова И. А., доцент кафедры экономической теории и корпоративного управления УрГЭУ, к. э. н. Кириякова Н. И., профессор кафедры «Экономика транспорта» Петербургского государственного университета путей сообщения Императора Александра I, д. э. н. Привалов Н. Г., зав. кафедрой экономической теории и маркетинга Витебского государственного технологического университета, профессор, д. э. н. Яшева Г. А. – высоко оценили актуальность, новизну, оригинальность и практическую значимость результатов представленных финалистами исследований.

  По итогам прошедшей публичной защиты победителями и призерами стали следующие финалисты:

Победителем (I место) Международного конкурса научных статей молодых ученых и студентов «Проблемы экономической теории и поведенческой экономики» стала студентка Академии управления при Президенте Республики Беларусь (г. Минск, Республика Беларусь) Миронович Лидия Руслановна с научной статьей «Инклюзивные финансы как инструменты для улучшения жизни людей с ограниченными возможностями».

Призером (II место) Международного конкурса научных статей молодых ученых и студентов «Проблемы экономической теории и поведенческой экономики» стала студентка Уральского государственного экономического университета (г. Екатеринбург, Российская Федерация) Боровых Анастасия Андреевна с научной статьей «Поведенческая основа взаимодействия в виртуальной среде, искусственный интеллект и его возможности применения в экономике».

Призером (III место) Международного конкурса научных статей молодых ученых и студентов «Проблемы экономической теории и поведенческой экономики» стала студентка Карагандинского университета Казпотребсоюза (г. Караганда, Республика Казахстан) Пак Марина Игоревна с научной статьей «Влияние чувства паники на поведение потребителей на примере пандемии COVID-19 в Казахстане».

Отзывы

Власов Илья

Обучение на кафедре корпоративной экономики и управления бизнесом было для меня не просто академическим этапом, а периодом интенсивного профессионального роста.     Программа магистратуры предоставила мне не только актуальные и глубокие знания о современных тенденциях в экономике и управлении, но и развила прикладные навыки, критически важные для моей карьеры.    Особенно ценными для меня оказалось знания по управлению рисками, управлению проектами и разработке стратегии устойчивого развития бизнеса.   Преподавательский состав подходил к обучению с современной точки зрения, активно используя кейс-методы и интерактивные формы работы, уделяя в достаточной мере как теоретическим аспектам, так и отработке полученных знаний на практике, что сделало процесс обучения особенно эффективным.    Знания и навыки полученные в ходе обучения в УрГЭУ уже нашли применение в моей профессиональной деятельности.   С уважением,  Власов Илья