Преподаватели кафедры приняли участие в IV Международной научной конференции «Конкурентоспособность и развитие социально-экономических систем» памяти академика А.И. Татаркина

 

На конференции выступили:

1)Ткаченко И.Н. (и Старикова Е.Н.) c докладом - "Интеллектуальные технологии управления цифровой производственной компанией в условиях Индустрии 4.0." 

 

2)Комарова Оксана Викторовна к.э.н., доцент кафедры экономической теории и корпоративного управления с докладом

3) Евсеева М.В. с докладом "Технологический профиль как основа конкурентоспособности индустриального региона" 

4) Симоновой В.Л. (и Попова Е.В.) с докладом "Эффективность цифровизации межфирменных взаимодействий" 

 

На пленарном заседании с докладами выступили чл.-корр. РАН, д.э.н., профессор, Вице-президент ВЭО России, научный руководитель Института экономики РАН, Р.С.Гринберг (г. Москва) с докладом «Проблемы соотношения свободы и справедливости в современных социально-экономических системах», д.э.н., профессор, Вице-президент ВЭО России, Вице-президент Всемирной ассоциации политической экономии (WAPE), заслуженный профессор МГУ им. М. В. Ломоносова А.В.Бузгалин (г. Москва) с докладом «Стратегия посткризисного развития: политэкономический подход», чл.-корр. РАН, д.э.н., профессор Е.В.Попов, директор Центра социально-экономических исследований Уральского института управления — филиала РАНХиГС, (г. Екатеринбург) с докладом «Индексы развития умных городов», профессор Пражской бизнес-школы, почетный профессор Уральского государственного экономического университета Вадим Стрелковский с докладом «Economic Impacts of Smart Grids» и др. (ссылка на пленарное заседание в youtube: https://www.youtube.com/watch?v=EXv5XjHyjqo).

Формат онлайн-конференции представляет возможность обсудить интересующие участников теоретические и практические проблемы современного общества в интерактивной форме.

Комарова Оксана Викторовна представила доклад на тему «Этапность развития социальных медиа», с которым выступила на секции 7 конференции «Медиакоммуникации и медиатехнологии как драйверы развития социально-экономических систем». В рамках секции обсуждались психологические, экономические, политические аспекты использования медиакоммуникации в современном обществе.

Отзывы

Власов Илья

Обучение на кафедре корпоративной экономики и управления бизнесом было для меня не просто академическим этапом, а периодом интенсивного профессионального роста.     Программа магистратуры предоставила мне не только актуальные и глубокие знания о современных тенденциях в экономике и управлении, но и развила прикладные навыки, критически важные для моей карьеры.    Особенно ценными для меня оказалось знания по управлению рисками, управлению проектами и разработке стратегии устойчивого развития бизнеса.   Преподавательский состав подходил к обучению с современной точки зрения, активно используя кейс-методы и интерактивные формы работы, уделяя в достаточной мере как теоретическим аспектам, так и отработке полученных знаний на практике, что сделало процесс обучения особенно эффективным.    Знания и навыки полученные в ходе обучения в УрГЭУ уже нашли применение в моей профессиональной деятельности.   С уважением,  Власов Илья